
Вести.
Сегодняшние выпуски 27 февраля 2026.
Телеканал Россия 1.
Российская телевизионная информационная программа.
Новостная телевизионная передача "Вести". Свежий выпуск 27.02.2026.
Ведущие - Мария Ситтель, Евгений Рожков, Александр Ефремов, Оксана Куваева, Денис Полунчуков, Ирина Россиус.
Эфир в 09:00.
Сегодня в России отмечают День сил специальных операций. В районе Купянска наши "Торнадо" отрезают пути снабжения ВСУ. Резкое обострение на границе Афганистана и Пакистана. Между странами идут масштабные боевые действия. Также нанесен авиаудар по Кабулу. Под Анапой восстанавливают пляжи. На берег завозят тысячи тонн отборного песка.
Эфир в 11:00.
Российские войска продвигаются к Краматорску. Сверхзвуковые истребители наносят удары по личному составу противника и пунктам управления БПЛА. Франция и Британия не оставляют идею ввести контингент на Украину и завершают последние приготовления к возможной миротворческой миссии. Пакистан сегодня объявил открытую войну Афганистану. Петербург замело, с перебоями работал аэропорт Пулково, а в Москву идет оттепель.
Эфир в 14:00.
Российские войска освободили село Краснознаменка в Днепропетровской области. Сверхзвуковые истребители наносят удары по личному составу противника и пунктам управления БПЛА. Франция и Британия не оставляют идею ввести контингент на Украину и завершают последние приготовления к возможной миротворческой миссии. Пакистан сегодня объявил открытую войну Афганистану. Всю ночь не смолкали взрывы.
Эфир в 16:30.
Российские войска освободили село Краснознаменка в Днепропетровской области. В Запорожской области операторы беспилотников сорвали переброску резервов ВСУ. Будапешт и Братислава создают совместную комиссию по оценке состояния нефтепровода "Дружба". Военную базу НАТО могли использовать для торговли людьми. Новые подробности по делу Эпштейна. Российские комплектующие и уникальное оборудование. В Казани запустили в серийное производство самолет Ту-214.